公交导航 :
公交车查询
公交站查询
台北捷運松江南京站公交线路
更新时间:2024-03-29
台北捷運松江南京站公交站
[查看台北公交站]
途经路线:13条
41路
46路
49路
203路
214路
214路(直達車)
226路
266路
266路(區間)
280路(直達車)
280路
282路(副線)
288路
台北41路公交车路线
調度站士林站—捷運大安站(復興)
共41站
調度站士林站
天文科學館
國立科教館
士林高商
士林區行政中心(基河)
公教住宅
士林市場(銘傳會館)
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街
大龍峒保安宮
酒泉街
鄰江里
天師宮
延平國小
延三觀光夜市
臺北橋
涼州重慶路口
捷運大橋頭站
捷運民權西路站
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
進安公園
中影八德大樓
中崙
臺安醫院
市民敦化路口
忠孝敦化路口
仁愛敦化路口
信義敦化路口
信義大安路口
捷運大安站(信義)
捷運大安站(復興)
台北46路公交车路线
松德站—後車站
共35站
松德站
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松智)
興雅國中
信義行政中心(松仁)
捷運象山站
國稅局宿舍
松山商職(信義)
松友新村
奉天宮
大道路
忠孝大道路口
協和工商
永春里
永春里
永吉國小
永春國小
國民住宅
興雅國小
東興路
東興路一
南京公寓
南京三民路口
南京寧安街口
南京敦化路口(小巨蛋)
捷運南京復興站
南京龍江路口
南京建國路口
捷運松江南京站
南京吉林路口
南京林森路口
捷運中山站(志仁高中)
圓環(南京)
後車站
台北49路公交车路线
建北站—華中河濱公園
共32站
建北站
臺北魚市
第二果菜市場
下埤里
復興北村
五常街口
民權龍江路口
民權建國路口
民權松江路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安國小(長安)
正守公園
長安林森路口
華山公園
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
長沙街
康定路口
祖師廟(康定)
龍山寺(康定)
萬華車站
莒光路口
萬大路
西藏路口
德昌街口
萬大國小
果菜市場
華中河濱公園
台北203路公交车路线
調度站北峰站—終點站東山路
共63站
調度站北峰站
社后消防隊
世電社區
北峰里
金龍國小
木楠煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
捷運東湖站(南湖高中)
南港軟體園區北站
南港軟體園區南站
南港
南港高工
南港行政中心
台肥新村
南港輪胎
東明里
土地公廟
玉成國小
中華賓士
南港路三段
松山磚廠
玉成里
松山車站
松山農會
饒河街觀光夜市(八德)
基隆路口
新聚里
京華城
臺北市區監理所
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
長安東路二段
捷運松江南京站
長春松江路口
捷運行天宮站
民權松江路口
民權吉林路口
捷運中山國小站
大同公司(晴光市場)
大同大學
臺北市立美術館
劍潭
銘傳大學
台電台北北區營業處
士林官邸(中山)
福林橋
忠誠公園
雨農國小
蘭雅新城
蘭雅國中
天母棒球場
啟智學校
忠誠路口
天母國中
終點站東山路
台北214路公交车路线
中和站—德明財經科技大學(環山)
共72站
中和站
中和高中
連城路
連城中正路口
連城錦和路口
台貿一村
連城板南路
連城景平路
泰和街
中和廟口
中和派出所
南山高中
雙和里
華泰新城
宜安路
宜安吉立
智光商職
中興二村
中興新村
得和路口
永和國小
福和里
福和路
永和區公所
網溪國小一
網溪國小
竹林路口
中正橋頭
自強市場
和平西路一段
古亭市場
捷運古亭站(和平)
金山潮州街口
公企中心
捷運東門站(金山)
仁愛路二段
金山泰安街口
新生南路一段
捷運忠孝新生站
光華商場
長安松江路口
捷運松江南京站
長春松江路口
捷運行天宮站
松江新村
民權建國路口
民權龍江路口
民權復興路口
民權敦化路口
民權東路口
中華航空
民權公園
民權國小
三民國小
民權大橋
時報廣場
三民國中
內湖行政大樓
國防醫學中心
將軍嶺
方濟中學
內湖高中
捷運文德站(碧湖公園)
湖光國宅
西湖圖書館(湖光教會)
捷運港墘站(內湖高工)
麗山國中
麗山街
恕德家商
捷運西湖站
西湖國中
德明財經科技大學(環山)
台北214路(直達車)公交车路线
中和站—民權敦化路口
共41站
中和站
中和高中
連城路
連城中正路口
連城錦和路口
台貿一村
連城板南路口
連城景平路口
泰和街
中和廟口
中和派出所
南山高中
雙和里
華泰新城
捷運永安市場站
永和路口
自強街口
樂華夜市
捷運頂溪站
中正橋頭
自強市場
和平西路一段
古亭市場
捷運古亭站(和平)
金山潮州街口
公企中心
捷運東門站(金山)
仁愛路二段
金山泰安街口
新生南路一段
捷運忠孝新生站
光華商場
長安松江路口
捷運松江南京站
長春松江路口
捷運行天宮站
松江新村
民權建國路口
民權龍江路口
民權復興路口
民權敦化路口
台北226路公交车路线
家樂福—終點站吳興街
共44站
家樂福
分子尾
碧華國小
五華街
碧華國中
五常郵局
仁義街
順德里
龍門路底
仁興街口
仁愛街口
德林寺(龍門路)
捷運三重國小站
三重國小
長泰派出所
長生街口
三重派出所(福德北路)
成淵高中
捷運雙連站
馬偕醫院
華泰飯店
中山里(民生)
中山老人住宅
救國團
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
捷運大安森林公園站
信義建國路口
捷運大安站(信義)
信義大安路口
信義敦化路口
捷運信義安和站(信義)
信義通化街口
信義光復路口
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(莊敬)
終點站吳興街
台北266路公交车路线
貴子坑水土保持園區—捷運市政府站
共65站
貴子坑水土保持園區
秀山里
慈航寺
國泰新村
中和里
復興中學
中和街
新北投
北投公園
第一銀行
北投國小
大業中央北路口
十信高中(大業)
大業路三
大業路二
鳳甲美術館
大業路一
承德公館路口
立農國小
實踐街口
承德路七段
石牌
文林國小
中正高中
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
成淵高中
民生西路口
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
南京復興路口
南京敦化路口
南京寧安街口
博仁醫院
臺北市區監理所
捷運國父紀念館站
國父紀念館
市民住宅
三張犁
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(松仁)
松仁路
信義國中(松仁)
松平路口
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松壽)
市政府(市府)
捷運市政府站
台北266路(區間)公交车路线
文林國小—捷運市政府站
共43站
文林國小
中正高中
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
成淵高中
民生西路口
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
南京復興路口
南京敦化路口
南京寧安街口
博仁醫院
臺北市區監理所
捷運國父紀念館站
國父紀念館
市民住宅
三張犁
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(松仁)
松仁路
信義國中(松仁)
松平路口
信義行政中心(松仁)
松壽路口
市政府(松壽)
市政府(市府)
捷運市政府站
台北280路(直達車)公交车路线
天母站—師大分部
共35站
天母站
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口(蘭雅國中)
忠義新城
石油新村
士林電機(中山德行路口)
捷運芝山站(福國)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
劍潭
民族東路口
稻江護校
中山國小(新生)
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
信義新生路口
金華新生路口
和平新生路口
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
台北280路公交车路线
天母站—師大分部
共40站
天母站
職能發展學院二
忠孝新村
芝山國小
芝山里
德行東路
德行忠誠路口
忠義新村
石油新村
中山北路口
德行西路
捷運芝山站(文林)
捷運芝山站一
士林
小北街
捷運劍潭站(基河)
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
民族承德路口
大同國小
民權中山路口
捷運中山國小站
民權吉林路口
捷運行天宮站
長春松江路口
捷運松江南京站
長安松江路口
光華商場
捷運忠孝新生站
仁愛新生路口
信義新生路口
金華新生路口
和平新生路口
龍安國小(公務人力發展中心)
臺大綜合體育館
臺大
捷運公館站
師大分部
台北282路(副線)公交车路线
調度站新光站—圓環(重慶)
共42站
調度站新光站
富德
象頭埔
萬福橋
捷運動物園站
貓纜動物園站
萬壽橋頭(新光路)
萬壽橋頭(秀明)
萬興國小
政大
新光路口
指南路
木柵市場
文山行政中心
萬壽橋頭(木柵)
萬芳路口
木柵高工
捷運木柵站
博嘉國小
信義行政中心(信義)
世貿二館(松智)
市政府(松智)
消防局(松仁)
捷運市政府站
松山高中(松隆)
興雅國小
東興路
東興路一
南京公寓(捷運南京三民)
南京三民路口
南京寧安街口
南京敦化路口(小巨蛋)
捷運南京復興站
南京龍江路口
南京建國路口
捷運松江南京站
南京吉林路口
南京林森路口
捷運中山站
圓環(南京)
後車站
圓環(重慶)
台北288路公交车路线
文林國小—松仁路
共52站
文林國小
明德國中
明德路
奎山國中
明德路267巷
宏國新村
振興醫院
榮總一
榮總
永明派出所
綜合市場
石牌國小
石牌路
建民里一
建民里
士林監理站
福港街
大南路口
圓山皇宮大廈
劍潭國小
明倫高中
庫倫街口
大龍峒保安宮
酒泉重慶路口
民族重慶路口
昌吉重慶路口
捷運大橋頭站
涼州重慶路口
民生重慶路口
朝陽公園
圓環(南京)
捷運中山站(志仁高中)
南京林森路口
南京吉林路口
捷運松江南京站
南京建國路口
南京龍江路口
捷運南京復興站
南京敦化路口(小巨蛋)
南京寧安街口
博仁醫院
臺北市區監理所
捷運國父紀念館站
國父紀念館
市民住宅
三張犁
世貿中心(莊敬)
景新里
臺北醫學大學
信義國中(莊敬)
吳興國小(松仁)
松仁路
城市导航
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
台北周边导航
台北
高雄
热门公交查询
361路(工农村支线)【哈尔滨】
361路(平房南郊支线)【哈尔滨】
364路(万家支线)【哈尔滨】
365路(后程-东大坝支线)【哈尔滨】
365路(后程-九三油脂支线)【哈尔滨】
366路(前程)【哈尔滨】
369路(小南沟支线)【哈尔滨】
369路(五一村支线)【哈尔滨】
370路(金星支线)【哈尔滨】
370路(望哈支线)【哈尔滨】
370路(哈南万达广场支线)【哈尔滨】
370路(徐家支线)【哈尔滨】
375路(松花江村支线)【哈尔滨】
375路(刘升屯支线)【哈尔滨】
375路【哈尔滨】
376路【哈尔滨】
377路(支线5)【哈尔滨】
377路(支线8)【哈尔滨】
377路(支线7)【哈尔滨】
377路(支线2)【哈尔滨】
热门火车时刻表
保定 - 定州
保定 - 定州
保定 - 定州
保定 - 定州
罗山 - 麻城
保定 - 定州
烟筒山 - 无锡
靖州 - 宜昌东
依安 - 铁岭
保定 - 鹤壁
密云北 - 通州西
密云北 - 通州西
密云北 - 通州西
保定 - 邯郸
保定 - 邯郸
保定 - 邯郸
保定 - 邯郸
保定 - 邯郸
靖州 - 玉林
黄花筒 - 嘎什甸子
热门车次查询
K1209(上海南-厦门北)
D5678(盐城-徐州东)
K328(温州-广州)
2997(杭州-九江)
1586(温州-汉口)
D681(莆田-深圳北)
2185(杭州-九江)
K8556(温州-徐州)
D97(上海虹桥-南昌)
D105(上海虹桥-长沙)
D675(厦门-深圳北)
D5692(徐州东-连云港)
L483(上海南-南昌)
K8555(徐州-温州)
L1136(温州-成都)
L281(上海南-萍乡)
2208(大连-黑河)
D91(上海虹桥-南昌)
D111(珲春-齐齐哈尔南)
L503(上海南-鹰潭)
热门火车票代售点
莱芜
|
铜陵市内火车票代售处火车售票处
聊城
|
芜湖市内火车票代售处火车售票处
淮南
|
安徽中铁商业有限公司火车售票处
巢湖
|
安徽中铁商务有限公司无为代售点火车售票处
烟台
|
天津天外教育投资有限公司
东丽
|
天津市钢管旅行社
烟台
|
天津市诺恩水产技术发展有限公司火车售票处
津南
|
天津市联运服务中心
和平
|
中国农业银行天津市分行火车售票处
烟台
|
天津市商捷科贸有限公司
和平
|
天津越洋航空服务有限公司火车售票处
潍坊
|
天津市联运服务中心火车售票处
潍坊
|
津铁经济发展总公司旅客火车售票处
潍坊
|
天津市联运服务中心火车售票处
潍坊
|
天津市龙威商贸发展有限公司
潍坊
|
天津市龙威商贸发展有限公司火车售票处
潍坊
|
天津东铁行包运输服务有限公司火车售票处
河北
|
天津源易通速递服务中心火车售票处
河北
|
中国农业银行天津市分行火车售票处
河东
|
天津市津铁经济发展总公司火车售票处
最新专题
关于2024年3月29日-2024年4月9日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月8日加开部分列车的公告
关于2024年4月3日至7日加开部分列车的公告
东亚的春节习俗有哪些 东亚国家是怎么过春节的
明清元宵节民间的习俗 湖北元宵节请紫姑神
春节习俗之接财神 各地迎财神的时间
关于2024年3月26日至28日加开部分列车的公告
关于2024年3月31日-2024年4月7日增开部分旅客列车的公告
关于2024年4月2日-2024年4月8日增开部分旅客列车的公告
关于2024年3月29日至4月7日加开部分旅客列车的公告
最新问答
4岁小孩飞国际航班可以申请拖管服务吗
去机场买当天的飞机票可以吗,常州机场
企业如何预订团队机票,可以获得多大的优惠
安庆机场怎么办理小孩独自一个人坐飞机手续
怎么没有长沙直达西昌的航班了
17岁的孩哥哥可以带6岁的妹妹乘坐飞机吗
儿童机票收费是按什么标准,10岁儿童飞机票如何订购划算
5个月大的婴儿飞机票怎么买,可以直接网上买吗
残军购买折后票,还有优惠吗?
如果服了款就没办法退了吧
最新火车资讯
酸奶适合多大宝宝喝
宝宝四个月缺钙吃什么
3个月婴儿不喝水怎么办
2个多月宝宝流清口水怎么回事
5个月宝宝咳嗽怎么办
宝宝肠胃不好怎么办啊
怎样促进生长发育
7个月女宝身高体重标准是什么
妈妈出门宝宝没反应正常吗
小孩只拉肚子怎么办
热门火车资讯
宝宝咳嗽辅食注意事项
吃母乳的宝宝会缺铁吗
宝宝吃奶急哭闹怎么办
益生菌治宝宝不吃饭么
10个月宝宝可以吃桔子吗
2个月婴儿上火怎么办
婴儿三联疫苗多少钱
六个月前婴儿喝水吗
吃什么能让母乳增多
宝宝肚脐凸起怎么回事
最新火车车次
普快
空调普慢
普慢
直达特快
空调普快
空调快速
特快
空调特快
快速
动车组
城际高速
高速动车
台湾工具箱
台湾火车时刻表
台湾火车站
台湾火车售票点
台湾车票预售期
台湾动车时刻表
台湾高铁时刻表
台湾汽车票价
台湾汽车时刻表
台湾汽车站
台湾特价机票
台湾公交
台湾地铁
台湾天气
台湾景点
台湾租车
台湾旅行社
台湾酒店
台北工具箱
台北火车时刻表
台北火车站
台北火车售票点
台北车票预售期
台北动车时刻表
台北高铁时刻表
台北汽车票价
台北汽车时刻表
台北汽车站
台北特价机票
台北公交
台北地铁
台北天气
台北景点
台北租车
台北旅行社
台北酒店
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
高铁资讯
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
高铁资讯
京津
京沪
武广
广深
京广
郑西
哈大
杭甬
福厦
沪宁
沪杭
宁杭
成灌
昌九
长吉
东环
石武
京石
京深
京福
合福
沪昆
汉宜
成渝
渝黔
贵广
京哈
京沈
厦深
南广
郑徐
兰渝
郑渝
合肥
向莆
大西
兰新
杭广
杭黄
杭长
茂湛
成贵
石济
西环
湘桂
盘营
西宝
南钦
渝利
津秦
沪港
衡柳
昌深
泛亚
西成
济青
呼张
衢宁
青连
胶济
南梧
汕梅
渝昆
渝厦
深茂
淮北
沪汉蓉
广汕
商合杭
沿海
徐盐
沈丹
郑万
郑开
成绵乐
合安九
环渤海
京滨
沿江
吉图珲
京九
宁安
汉十
手机版
丨
电脑版
丨
网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2024 huochema.com 闽ICP备2021019171号-1